В ногу со Временем

12 февраля 2020

Как производители ресторанного оборудования внедряют современные технологии

Уже более 40 лет пароконвектоматы являются незаменимыми помощниками шеф-поваров. Передовые производители техники для кухни постоянно разрабатывают и внедряют инновационные решения, претворяя в жизни концепцию «Индустрия 4.0». Ресторанный бизнес тоже стремительно развивается, непрерывно эволюционируя. И поэтому, главным критерием при разработке оборудования являются удобство использования, экономичность, высокая производительность, соответствие современному уровню работы с информацией. Появляются целые гаммы специальных разработок, основанных на наблюдении за тенденциями развития ресторанной отрасли и возможностях IT-сферы.
Облачные технологии и интернет вещей становятся реальностью и на профессиональной кухне. Наиболее ярко это можно видеть на системах приготовления пищи, предлагаемых лидерами рынка.
Так, пароконвектоматы премиум-сегмента — это высокотехнологичные устройства, позволяющие на ограниченной площади готовить пищу на пару, запекать, варить, поджаривать т.д. При помощи одной машины можно приготовить большой ассортимент блюд в короткое время, точно рассчитав время подачи. И всё это в сочетании с высоким качеством и большой экономией ресурсов.
При этом такой пароконвектомат имеет свой аккаунт в облаке, благодаря чему всегда под рукой можно иметь значительное количество новых рецептов, сохранить свои, удаленно следить за состоянием аппарата, иметь доступ к протоколу ХАССП, своевременно предотвращая технические сбои.
Экономика всего процесса становиться более понятной, т.к. можно следить за расходами, связанными с Вашим устройством. Можно увидеть расходы электроэнергии, воды, моющих средств за последнее приготовление, за день, за месяц и год.
Оборудование профессиональной кухни становится удобней, эффективней, но сложнее. И целесообразно доверить обслуживание и настройку этого оборудования специально подготовленному персоналу.
Специалисты «РеКа сервис»  будут рады помочь Вам извлечь максимальную пользу от современных устройств Вашей профессиональной кухни.

Современный пароконвектомат ( Cooking Device)